INTERNATIONAL PATENT OF LESAREV V

 

                         международный институт

                    интеллектуальной собственности

Международный Университет Фундаментального

 Обучения

            INTERNATIONAL PATENT НА ОТКРЫТИЕ № … / 05. 035:

ВОДА И ВСЕ ЖИВОЕ – ПРИРОДНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ

                                РАДИОСИСТЕМЫ

 

Патентообладатель:  НОУ  ВПО  МУФО

Автор: Слесарев Валерий Иванович (RU)                                                                              Доктор  химических наук, профессор , Заслуженный работник Высшей школы, Гранд-доктор философии в  области  химии , биологии  и  медицины,                       Полный  профессор  Оксфорда.

Заявка №  … /  05. 035

Приоритет  открытия  11 сентября  2013 г.                                            зарегистрирован в Международном институте Интеллектуальной Собственности (МИИС) при МУФО и Международном Парламенте Безопасности и Мира

Директор МИИС

Секретарь

22 ноября  2014 г.

Срок действия патента истекает  31 декабря  2034 г.

Registration  № 007 050.

 

1.Вводная часть

ВОДА – великий дар природы, подаренный нашей Земле, в результате на ней сформировалась БИОСФЕРА. Именно в воде зародилась жизнь и без воды она невозможна. Связь между водой и жизнью четко подметил и образно сформулировал великий Леонардо да Винчи: «От воды все в мире живо, жизнь – это одушевленная вода». В организме растений и животных воды содержится 45–99,9 %. Так, в медузе воды 99,9 %, в трехдневном человеческом зародыше ее содержится 97 %, в теле новорожденного – 80 %, а у взрослого человека доля воды в организме составляет от 70 до 47 % в зависимости от его возраста. Следовательно, в основе многих свойств живого лежат свойства воды.

ВОДА – самое распространенное и удивительное вещество, которое до сих пор – сплошная цепь тайн и загадок. Сегодня с научной точки зрения воде можно дать следующее определение: ВОДА в конденсированных состояниях – открытая, термодинамически неравновесная, гомогенная, нелинейная, кооперативная, автоколебательная, мультипараметрическая СУПРАМОЛЕКУЛЯРНАЯ АКВАСИСТЕМА, межмолекулярный континуум, который обеспечен единой, фрактальной, динамичной сеткой водородных связей (Н-сетки), способной к самопроизвольному локальному полиморфизму даже при минимальной инициации.

Это определение соответствует известным словам знаменитого И. Ленгмюра: «Океан – это одна гигантская молекула воды».

Любой орган или система живого организма и организм в целом с учетом наличия воды и размеров их клеток являются микрогетерогенными супрамолекулярными аквасистемами,  Н-сетки которых связаны с биополимерами и биосубстратами, в следствие чего этим сеткам характерен локальный полиморфизм. Учитывая размеры живых клеток от 10 до 100 мкм и диаметры    капилляров не более 10 мкм,  все внутриклеточные и капиллярные аквасистемы живого – это только «приграничная» («связанная») вода. « Объемная» («свободная») вода наряду с «приграничной» имеется в межклеточных и сосудистых аквасистемах живого. «Объемная» и «приграничная» вода имеют общую Н-сетку и между ними нет реальной поверхности раздела. Следовательно, это единая жидкая фаза, а различия  в ее свойствах обусловлены локальным полиморфизмом  Н-сетки.. Учитывая, что во всех аквасистемах живого режим движения воды по сосудам, капиллярам и через клеточные мембраны – пульсирующий и вихревой, то все аквасистемы живого являются акваплазмами с сильными восстановительными свойствами. Об этом свидетельствует отрицательное значение их восстановительного потенциала ВП = –(50¸150) мВ. Постоянные восстановительные свойства аквасистем живого обусловлены наличием в них радикала (атомарного) водорода в акваклатратированном состоянии [·Н0(H2O)n]. Других восстановителей с подобной восстановительной активностью в живых системах нет.

  1. Сведения о приоритете.

Приоритет открытия  11 сентября  2013 г.                                                         Материалы по данному открытию опубликованы в статье, поступившей в редакцию  11 сентября 2013 г.

 

  1. Сущность открытия

 

ВОДА и все ЖИВОЕ, как открытые, термодинамически неравновесные, нелинейные, кооперативные ,  автоколебательные супрамолекулярные аквасистемы являются источниками акваизлучений, природа которых двойственна: и акустическая, и электромагнитная. Акустическое излучение аквасистем [АИ (Н2О)] обусловлено упругими колебаниями их аквафрагментов и слоев воды в результате тепловых и механических воздействий, особенно, в вихревых режимах. Акустическое излучение аквасистем различно по интенсивности и широкополосно – от Гц до ТГц. Электромагнитное излучение аквасистем [ЭМИ (Н2О)] обусловлено колебаниями диполей-молекул воды, ее акваионов Н+, ОН и акварадикалов ·Н0, ·ОН0, а также единой Н-сетки, обеспечивающих колебательно-возбужденные состояния молекул Н2О, ее ионов и радикалов при обычных условиях. Это излучение аквасистем низкоинтенсивно (W < 10–10 Вт/см2) импульсно и дискретно в широком диапазоне частот от 0,1 Гц до 1015 Гц

Формула открытия

ВОДА и ВСЕ ЖИВОЕ, выступая одновременно: источниками  собственных акваизлучений акустической и электромагнитной природы , приемниками разных внешних  излучений, вызывающих соответствующие локальные полиморфные превращения в их Н-сетках, и преобразователями как своих АИ (Н2О)]   [ЭМИ (Н2О)], так и внешних излучений в свои акваизлучения , поэтому они являются природными универсальными РАДИОСИСТЕМАМИ.

 Природа радиосвойств воды и всего живого не электронная, а обусловлена: подвижностью их диполей-молекул воды,  акваионов Н+, ОН и акварадикалов ·Н0, ·О Н0,  колебательно-возбужденным состоянием молекул Н2О, акваионов, акварадикалов и единой сетки водородных связей, наличием сопряженных окислительно-восстановительных пар на основе молекул воды и её акварадикалов в акваклатратированном виде. Переносчиком электронов в воде выступают ее акварадикалы, а не «свободные электроны», о чем часто пишут.  Радикал водорода  ·Н0 – донор электронов , а радикал  ·ОН0 – акцептор электронов.

.

 

Вода и все живое способны: формировать в своих Н-сетках из их аквафрагментов динамичные акваволноводы для своих акваизлучений, быть детекторами организованного и хаотического воздействия с позиций устойчивости и развития живых систем, к явлениям аквакоммуникации и безреагентному изменению свойств своих аквасистем.

Ранее было открыто и зафиксировано наличие у воды и всего живого, как радиосистем, явления аквакоммуникации. Аквакоммуникация заключается в том, что вода аквасистем способна при внешних воздействиях веществом или излучением отображать, сохранять, передавать и терять уровень организованности (i = I/S), оказываемого воздействия. Механизм аквакоммуникации – резонансно-волновой. Механизмы передачи и воздействия вещества на живые объекты могут быть молекулярно-кинетическими и аквакоммуникационными резонансно-волновыми процессами.

Разработан кластерно-клатратный механизм безреагентного изменения свойств и функций воды и аквасистем живого в результате их взаимодействия со слабыми физическими полями, выступающими инициаторами фазовых переходов II рода, сопровождающихся локальным полиморфизмом Н-сетки.

Радиосвойства аквасистем организма человека – основа материальности его мышления, духовности, сознания, психики, эмоций и чувств, включая дистанционную чувствительность. В дистанционной чувствительности живых объектов наглядно проявляется их способность за счет радиосвойств быть аквалокаторами с различной чувствительностью. Аквалокационная способность лежит в основе чутья всех живых объектов к состоянию и возмущениям в окружающей среде. Именно аквалокационная способность живого обеспечивает его направленное перемещение, включая миграцию в пространстве не только сезонную, но и в случае природных катаклизмов.

На основе этого открытия формируются новые направления в науках о Земле, химии, технике, метеорологии, сельскохозяйственных науках, биологии, физиологии, психологии, акмеологии, безопасности деятельности человека создаются аквапарадигма медицины и аквапарадигма социо-информационных загрязнений окружающей среды.

Leave a Reply