INTERNATIONAL PATENT НА ОТКРЫТИЕ №…/23.011 МЕГАКОСМИЧЕСКАЯ ПРОСКОПИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Международный Университет Безопасности и Мира

 

INTERNATIONAL PATENT НА ОТКРЫТИЕ №…/23.011

МЕГАКОСМИЧЕСКАЯ ПРОСКОПИЯ

АЛЕКСАНДРА СУБЕТТО

Патентообладатель: НОУ ВПО МУФО

Автор: Субетто Александр Иванович (RU)

Доктор философских наук, доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат Премии Правительства РФ

Гранд-доктор философии в области социальной философии

Полный профессор Оксфорда.

 

Заявка №…/23.011

Приоритет открытия 28 января 2012 г.

Зарегистрирован в Международном Институте Интеллектуальной Собственности (МИИС) при МУФО и Международном Парламенте Безопасности и Мира

 

Директор МИИС

Секретарь

22 ноября 2013г.

 

Срок действия патента истекает 31 декабря 2034г.

Registration № 007 051

 

  1. Вводная часть

ПРОГНОСТИЧНОСТЬ, АНТИЦИПАЦИЯ как свойство живых систем, тем более психики и интеллекта человека, давно является предметом исследования наук о человеке, системного блока наук. Появилась даже на рубеже 60-х – 70-х годов специальная наука – прогностика. В «науке о науке, логике научного познания» – в науковедении принято считать, что любая наука должна выполнять две главные функции – аппликационную (объяснительную) и прогностическую. Если в той или иной науке не достаточно развита прогностическая функция, значит – эта наука недостаточно развита, недостаточно удовлетворяет критерию научности.

На рубеже ХХ и XXI веков глобальный экологический кризис, который начался на рубеже 50-х – 60-х годов ХХ века вошел в первую фазу Глобальной Экологической Катастрофы. Главным её источником послужил скачок в энергетическом базисе хозяйственного воздействия на Биосферу и планету Земля, как суперорганизмы, на несколько порядков, при одновременном отставании в качестве прогнозирования и в качестве управления будущим со стороны Разума человечества, включая и науку. Образовалась Интеллектно-Информационно-Энергетическая асимметрия человеческого Разума и как ее отражение Глобальная Интеллектуальная Черная Дыра, когда темпы роста негативных экологических последствий в живом веществе Биосферы, в том числе темпы развития первой фазы Глобальной Экологической Катастрофы, намного опережают темпы их познания и реакции на них со стороны разума человечества. Возник императив выживаемости, обращенный к человечеству XXI века, который требует перехода к управлению социоприродной или ноосферной эволюцией и подчинения человеческого Разума закону Ноосферно-Космической Гармонии (во взаимодействии человечества с Космосом).

Разум человечества – общественный интеллект, и как его базовая часть – Наука, должны раскрыть в себе свойство МЕГАКОСМИЧЕСКОЙ ПРОСКОПИИ – объемного видения Будущего, на основе современных достижений науки, новой, ноосферной парадигмы развития науки и культуры, новой Ноосферно-Космической научной картины мира.

 

Leave a Reply